Alternate Text

湛江市不动产登记中心

Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
首页 > 常见问题 > 详情

哪些情况不予办理不动产登记?

发布日期:2019年05月13日

答:根据《不动产登记暂行条例》规定,登记申请有下列情形之一的,不动产登记机构应当不予登记,并书面告知申请人。(一)违反法律、行政法规规定的;(二)存在尚未解决的权属争议的;(三)申请登记的不动产权利超过规定期限的;(四)法律、行政法规规定不予登记的其他情形。

版权所有 © 2017不动产登记中心 备案序号

技术支持单位:广东南方数码科技股份有限公司 备案:粤ICP备18004532号