Alternate Text

湛江市不动产登记中心

Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
首页 > 常见问题 > 详情

原有不动产权证书损害的如何换发?

发布日期:2019年05月14日

答:根据《不动产暂行条例实施细则》第二十二条规定,不动产权属证书或者不动产登记证明污损、破损的,当事人可以向不动产登记机构申请换发。符合换发条件的,不动产登记机构应当予以换发,并收回原不动产权属证书或者不动产登记证明。

版权所有 © 2017不动产登记中心 备案序号

技术支持单位:广东南方数码科技股份有限公司 备案:粤ICP备18004532号