湛江市不动产登记中心

Alternate Text
Alternate Text
Alternate Text
首页 > 常见问题 > 详情

原有不动产权证书损害的如何换发?

发布日期:2000年01月01日

答:根据《不动产暂行条例实施细则》第二十二条规定,不动产权属证书或者不动产登记证明污损、破损的,当事人可以向不动产登记机构申请换发。符合换发条件的,不动产登记机构应当予以换发,并收回原不动产权属证书或者不动产登记证明。